首页
获奖作品名单
特别奖
一等奖
二等奖
三等奖
最佳创意奖
最佳摄影奖
最佳制作奖
首页
获奖作品名单
特别奖
一等奖
二等奖
三等奖
最佳创意奖
最佳摄影奖
最佳制作奖
第十六届全省党员教育作品观摩交流活动开展以来,各地各单位高度重视、积极参与,认真创作并遴选作品参评。经专家评审,一批精品佳作脱颖而出,共评选出特等奖12名,一等奖30名、二等奖60名、三等奖90名,最佳创意、摄影、制作奖各5名。
这次获奖的作品,既有选题重大、立意高远的主题创作,又有贴近党员、内容丰富的感人故事,既创新又“走心”,用不同角度、不同形式,讲好党的故事、传播党的声音,是鲜活生动的好教材。
特等奖
更多 >>
《中国共产党组织工作条例》学习系列微动漫
盐城市委组织部
滨海县委组织部
喜迎二十大 奋进新征程
连云港市委组织部
连云港市赣榆区委组织部
一名党员 一束光
盐城市委组织部
盐南高新区党群工作部
人民中走来 为人民而战 靠人民而胜
盐城市委组织部
盐城市盐都区委组织部
“苏”写朋友圈 奋斗新时代
苏州市委组织部
在新时代的赛道上奋力奔跑
淮安市委组织部
淮安市淮阴区委组织部
追梦路上 步履铿锵
镇江市委组织部
丹阳市委组织部
在奋斗中成就梦想 在坚守中书写人生华章
南京市委组织部
南京市鼓楼区委组织部
一等奖
更多 >>
典型事迹片
纪录片
培训片
文艺片
微视频
新媒体作品
"党课开讲啦"视频
最后一趟邮路
徐州市委组织部
沛县县委组织部
同“新”同行
苏州市委组织部
张家港市委组织部
我和我的村庄
盐城市委组织部等
中华小号手
淮安市委组织部等
光耀史册
江苏省档案馆
共筑冰雪梦 一起向未来
江苏省体育产业集团
基层工作锦囊
泰州市委组织部等
一碗牛筋面
南京市雨花台区委组织部
镜:无锡清官史话
无锡市委组织部
无锡市纪委监委
不能忘却的名字
南通市委组织部等
爱在路上
泰州市委组织部
泰州市姜堰区委组织部
青春在泥土中芬芳
连云港市委组织部等
青春的模样
南通市委组织部等
泰州阿爸阿妈
泰州市委组织部
兴化市委组织部
《中国共产党党员权利保障条例》系列微动漫
镇江市委组织部
扬中市委组织部
来自“新兴”的你
常州市委组织部等
希望的田野
盐城市委组织部等
让希望生长
无锡市委组织部
无锡市惠山区委组织部
做群众的贴心人
南京市委组织部
南京市栖霞区委组织部
总书记的话激励我奋进
南通市委组织部
南通市崇川区委组织部
祝福二十大 说句心里话
淮安市委组织部
淮安市淮安区委组织部
我们这十年
江苏海洋大学
党课开讲啦·印记
连云港市委组织部等
《苏州先锋》系列党课
苏州市委组织部等
二等奖
更多 >>
典型事迹片
纪录片
培训片
文艺片
微视频
新媒体作品
"党课开讲啦"视频
季师傅 谢谢您
盐城市委组织部
阜宁县委组织部
我是新农人
南通市委组织部等
合作社的“新引擎”
镇江市委组织部
镇江市丹徒区委组织部
家人
南京市民政局
南京市点将台社会福利院
初心永恒
南京市雨花台烈士陵园管理局
南京广播电视集团
我爷爷翻译了《共产党宣言》
无锡市委组织部
无锡广播电视集团
“老天”司令任天石
苏州市委组织部
常熟市委组织部
江海平原的红色国宝
南通市委组织部
如皋市委组织部
宿北战役
宿迁市委组织部
宿迁市宿豫区委组织部
淮海战役中的红色特工
徐州广播电视传媒集团
大山的客人
苏州市委组织部
太仓市委组织部
茶乡“花”开
南京市委组织部
南京市江宁区委组织部
基层事务习题集
镇江市委组织部
镇江市京口区委组织部
“海棠集美”组工小剧场
苏州市委组织部
常熟市委组织部
宜怀念
江苏省高级人民法院
一颗红星
无锡市委组织部
无锡市新吴区梅村街道党工委
《一船乡愁》系列微电影
苏州市委组织部
张家港市委组织部
红舞志
镇江市委组织部
镇江市润州区委组织部
《迷惑》系列廉政微电影
宿迁市委组织部等
无悔
盐城市亭湖区委组织部
盐城市亭湖区审计局
无悔:那一天,我举起右手
泰州医药高新区党工委(高港区委)组织部
答案
无锡市纪组织部
无锡市纪委监委
《复兴有我 不负时代》系列公益广告
宿迁市委组织部等
《奋进新征程 建功新时代》系列公益广告
盐城市委组织部等
《江海先锋》系列公益广告
南通市委组织部等
《苏州先锋》系列公益广告
苏州市委组织部等
新农机种“智慧田”
扬州市委组织部
宝应县委组织部
十年·印记
盐城市委组织部
响水县委组织部
我们都是追梦人
连云港市委组织部等
三杰故里 红色印记
常州市委组织部
常州日报社
节日里的海棠红
苏州市委组织部
张家港市委组织部
邳州红色场馆
邳州市委组织部
邳州市退役军人事务局
小巷总理从北京回来了
徐州报业传媒集团
红色蒲市 绿色家园
无锡市委组织部
江阴市长泾镇党委
“吾论如何”成长讲坛
泰州市委组织部
孙小圣的七十二变
连云港市委组织部等
党课开讲啦·江海先锋
南通市委组织部等
党课开讲啦·红色血脉
徐州市委组织部等
无锡市“三精三名”党课创优活 动精彩名课集
无锡市委组织部等
党建引领城市基层治理的仙林探索
南京市委组织部
三等奖
更多 >>
典型事迹片
纪录片
培训片
文艺片
微视频
新媒体作品
"党课开讲啦"视频
选择
徐州市委组织部
丰县县委组织部
选择
南京市江北新区党群工作部
南京市江北新区大厂街道党工委
方寸之间
淮安市委组织部
盱眙县委组织部
芳香密钥
无锡市委组织部
宜兴市委组织部
倾尽一生写赤诚
盐城市纪委监委
盐城广播电视总台
轮椅上的信访干部—白国龙
泰兴市委组织部
乐益女中的先生们
苏州市委组织部
苏州广播电视总台
淮北抗日烽火岁月
宿迁市委组织部
泗洪县委组织部
我和我的村庄—祁巷蝶变
泰兴市委组织部
最铁嘱托
扬州市江都区委组织部
扬州市江都区丁沟镇党委
红色医生
淮安市委组织部
盱眙县委组织部
初心如面
苏州市委组织部
忠守摇篮的邱妈妈
高邮市委组织部
高邮市纪委监委
我在家乡当村干
镇江市委组织部等
小阿姨教你直播带货
苏州市委组织部
张家港市委组织部
推进基层应急管理体系现代化建设
无锡市委组织部
无锡市委机构编制委员会办公室
指尖“纪”事
常州市委组织部
常州市新北区委组织部
何以为中
南京市六合区委组织部
南京市六合区人民法院
追
常州市委组织部
常州市武进区委组织部
《向阳而行》系列微电影
连云港市委组织部等
寻路百年
常州市委组织部
常州市天宁区委组织部
绣红旗
灌南县委组织部
灌南县影视艺术家协会
老刘的平凡一天
常州市委组织部
常州经开区党工委组织部
绿野红花
江苏省农垦集团
《寻光》系列微电影
连云港市委组织部等
青春云主播
南通市委组织部
南通市海门区委组织部
《平安之光》系列
盐城市公安局
一清二白
南京海关所属张家港海关
迈上新征程
徐州市委组织部等
致敬抗疫中的社区工作者
南京市委组织部等
十年橹上行 逐波新征程
扬州市蜀冈—瘦西湖风景名胜区党群工作部
《我们村》系列
宿迁市委组织部
宿迁日报社
一封家书
江苏交通控股有限公司
《跨越万里的追寻》全媒体新闻行动
宿迁市委组织部
宿迁日报社
时代列车
南通市委组织部等
《广聚红帆》红色研学掌上游
扬州市委组织部
扬州市广陵区委组织部
沙盘上的战斗—韦岗战斗
镇江市委组织部
镇江市润州区委组织部
孙小圣表情包
连云港市委组织部等
锡北烽火红色游
无锡市委组织部
无锡市锡山区锡北镇党委
《你的名字我的坐标》寻访活动
宿迁市委组织部
宿迁日报社
不一样的乡村“代言人”
南通市委组织部等
评话党课·小马说党史
扬州市文化广电和旅游局
《奋进新征程》网络公开课
泰州市委网信办
泰州市互联网行业党委
红色故事“洪声”讲
宿迁市委组织部
宿迁市广播电视总台
初心如磐 再立新功
徐州市军队离休退休军人服务中心
大湖希望的“摆渡人”
淮安市委组织部
金湖县委组织部
泰州精品党课专辑
泰州市委组织部等
百合花开别样红
淮安市洪泽区委组织部
泥土课堂
淮安市委组织部
盱眙县委组织部
最佳创意奖
更多 >>
“苏”写朋友圈 奋斗新时代
苏州市委组织部
我和我的村庄
盐城市委组织部等
基层工作锦囊
泰州市委组织部等
“乡”约振兴路—走进我的乡村
南京市委组织部等
指尖“纪”事
常州市委组织部
常州市新北区委组织部
最佳摄影奖
更多 >>
同“新”同行
苏州市委组织部
张家港市委组织部
镜:无锡清官史话
无锡市委组织部
无锡市纪委监委
在新时代的赛道上奋力奔跑
淮安市委组织部
淮安市淮阴区委组织部
人民中走来 为人民而战 靠人民而胜
盐城市委组织部
盐城市盐都区委组织部
坚定信仰信念信心 跑好新时代马拉松
无锡市委组织部
最佳制作奖
更多 >>
喜迎二十大 奋进新征程
连云港市委组织部
连云港市赣榆区委组织部
中国共产党人的精神谱系
南京市委组织部等
青春的模样
南通市委组织部等
合作社的“新引擎”
镇江市委组织部
镇江市丹徒区委组织部
凝聚新力量 建功新时代
南通市委组织部
海安市委组织部